Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мальчик десяти лет помог Росгвардии задержать грабителей в Москве

541

Подросток устроил погоню за злоумышленниками в Новой Москве. Об этом 22 сентября сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Москве. 

Инцидент произошел в поселке Кокошкино. В дежурную часть вневедомственной охраны поступила информация о злоумышленниках, которые проникли в квартиру одного из домов по улице Школьной. Когда гвардейцы прибыли на место, им сообщили, что вызвать полицию попросил мальчик, который выбежал из подъезда и пустился вдогонку за двумя неизвестными. 

Как выяснилось, мальчик 10 лет вернулся домой из школы в тот момент, когда в квартире орудовали злоумышленники. «Когда ребенок попытался позвонить в полицию, один из грабителей вырвал у него из рук мобильный телефон и разбил его об пол, после чего оба поспешно покинули квартиру. Ребенок не испугался и в одиночку стал преследовать злоумышленников», — говорится в сообщении Росгвардии.

Злоумышленников удалось задержать в одном из близлежащих дворов. У них нашли и изъяли деньги, ювелирные изделия, перчатки, отмычки, ножи и отвертки, а также револьвер.  Оружие отправили на экспертизу, подозреваемых — в территориальный отдел полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close