Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Бывшего вице-губернатора Мурманской области задержали по подозрению в растрате

376

Бывший вице-губернатор Мурманской области Игорь Бабенко задержан по подозрению в растрате бюджетных средств и этапирован в Москву.

 

Об этом 19 октября сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По сведениям издания, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения экс-чиновнику.

 

Напомним, Бабенко ушел в отставку по собственному желанию еще 2 октября после публикаций в СМИ о его причастности к растрате благотворительных средств. Вместе с ним обвиняли и губернатора Марину Ковтун, но ее пока правоохранительные органы не трогали. По утверждениям в СМИ, в правительстве Мурманской области составили список предприятий региона, которые выделяли деньги на благотворительность. Однако эти средства якобы отправлялись чиновникам в карманы. Ранее по делу о хищении средств бюджета были задержаны руководители ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области» Эдуард Никрашевский и Георгий Благодельский.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close