Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ изымает документы в Центре управления парковками Петербурга

1758

Сотрудники Службы экономической безопасности регионального управления ФСБ изымают документы в ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Мероприятия проводятся как в офисе учреждения на 7 этаже бизнес-центра «Невская ратуша», так и на автостоянках, которыми управляет ГЦУП.

Как стало известно «Фонтанке», сотрудники Федеральной службы безопасности прибыли в Дегтярный переулок, дом 11 Б, около 16:50 3 ноября на двух автомобилях – микроавтобусе и кроссовере «Шевроле», прошли в офис 701 «Невской ратуши», который занимает Городской центр управления парковками. Изъятие документов и бумажное оформление мероприятия продолжается до настоящего времени, но большей части персонала ГЦУП позволили покинуть офис около 22:40. По нашим данным, одновременно чекисты посетили ряд автомобильных парковок, находящихся в ведении ГЦУП, на которых также была изъята документация.

ПоделитьсяПоделиться

ГКУ «Городской центр управления парковками» управляет 13 городскими автостоянками, 14 перехватывающими парковками, в его зоне ответственности – пилотная зона платной парковки в центре Петербурга. Какой именно аспект деятельности учреждения заинтересовал ФСБ, пока неизвестно.

На вопрос «Фонтанки» о причинах и характере интереса правоохранителей в ГЦУП ответили кратко: «Плановая проверка».


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close