Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Дело Оганесяна передано в центральный аппарат Следственного комитета

1455

Дело бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна передано из Петербурга в центральный аппарат Следственного комитета. Доказывать взятки и хищения на стадионе Крестовского острова будет старший следователь при Александре Бастрыкине.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 13 ноября при рассмотрении ходатайства о продлении ареста Оганесяну следователь Фатиев заявил Санкт-Петербургскому городскому суду, что уголовное дело по стадиону изъято из городского следственного управления и принято центральным аппаратом СКР, а именно старшим следователем по особо важным делам при председателе комитета Александром Халаповым. Постановления об изъятии и принятии к производству приобщены к материалам.

Повышенный статус уголовного дела может быть связан с медлительностью расследования на уровне Петербурга. Оганесяна задержали в ноябре прошлого года. За это время ему смогли предъявить обвинение лишь по эпизоду с хищением 50 млн рублей при поставке видеотабло, да и то — бывший вице-губернатор сам признался в мошенничестве и заключил со следствием сделку. Судьба другого эпизода, по взятке 20 млн, по-прежнему туманна. Дело возбуждено в мае 2017-го, но Оганесяну до сих пор не предъявлено обвинение.

По данным «Фонтанки», сделка по мошенничеству могла быть частью соглашения Оганесяна с петербургским следствием — в обмен на признание он мог рассчитывать на лояльность по эпизоду со взяткой. Передача дела в СКР рушит все договоренности, если они имелись. Оганесян может отказаться от признательных показаний.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close