Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотрудник ГИБДД угнал машину после того, как попался на взятке

662

Попавшись на взятке, башкирский инспектор ГИБДД попытался бежать на угнанной машине. Полицейский угрожал пистолетом Макарова, а владельцу автомобиля пришлось выпрыгивать из салона.

Как в воскресенье, 19 ноября, сообщает пресс-служба башкирского управления Следственного комитета, инцидент произошел в минувшую пятницу в столице республики.

34-летний инспектор остановил автомобилиста за выезд на полосу встречного движения и предложил за две тысячи рублей разойтись без оформления протокола. Как только деньги были переданы, появились сотрудники контрольно-профилактического отдела республиканского ГИБДД. Объяснению с коллегами «гаишник» предпочел бегство. Он остановил проезжавшую мимо Chevrolet Niva и приказал водителю: «Поехали». Башкирское следствие уточняет, что на сговорчивость владельца «Нивы» могло повлиять табельное оружие, которое было в руках инспектора.

Из официального сообщения следует, что водитель внедорожника сам сбежал от непрошеного пассажира, выпрыгнув из машины на одном из перекрестков. В настоящее время инспектор арестован, ему предъявлено обвинение не только в мелком взяточничестве и угоне, но и превышении должностных полномочий.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close