Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жильцы дома на Металлистов больше часа просидели в лифте

807

Проблемы с электричеством на севере Петербурга поймали в ловушку жителей высотки, которые томились в замкнутом пространстве лифта больше часа.

Как сообщил «Фонтанке» читатель, 10 декабря свет в доме №116 корпус 1 по проспекту Металлистов пропал в 15:15. Как минимум двоих обитателей тринадцатиэтажного здания отключение застало в лифте. В одном застряла пожилая женщина. Вызванный мастер попытался вручную открыть двери, но кабина остановилась между первым и вторым этажом.

Житель дома отмечает, что это уже не первый подобный случай. В прошлый раз подобное было летом. В этот раз наученные горьким опытом сразу открыли настежь парадную: в лифте отсутствует кнопка вентиляции, и распахнутые двери обеспечивают хоть какую-то циркуляцию воздуха.

Службы, по словам местного жителя, сработали быстро. В 16:40 электричество было восстановлено, и пенсионерку освободили. «Она вышла синяя оттуда», – отметил он. В другой парадной из лифта выпустили ещё одного или двух заложников.

Читатель отметил, что проблемы со светом также были в лицее на Замшина, 14 и в соседнем доме на Васенко, 12.

В «Ленэнерго» рассказали, что произошло нарушение на кабельной линии 0,4 кВ. Специалисты компании выехали на место сразу после поступления сигнала. В 16:20 дома были запитаны. Точные причины отключения выясняет специальная комиссия, после этого в «Ленэнерго» пообещали выработать комплекс мер для повышения надежности электроснабжения потребителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close