Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Дело об убийстве с расчленением ради миллиона передано в суд в Петербурге

1222

Двое жителей Дагестана, обвиняемых в убийстве и краже денег с банковской карты своей жертвы, предстанут перед судом в Петербурге. Вину признал только один из них. 

Как сообщает городская прокуратура 11 декабря, дело передано в Калининский районный суд. На скамье подсудимых окажутся двое — один, по версии следствия, убил владельца банковской карты в мае 2017 года, второй помогал приятелю снимать наличные. 

Ранее «Фонтанка» писала, что потерпевший был неосторожен и случайно дал убийце запомнить пин-код от карты, когда снимал деньги в банкомате. Когда стоящий за ним в очереди увидел остаток на счете — 1,1 млн рублей, — судьба владельца средств была решена. 18 мая во время пьянки в квартире на проспекте Просвещения петербуржец получил три удара ножом, потом его расчленили, а части тела раскидали по городу. Голову нашли в парке Сосновка.

По информации нашего издания, убивали миллионера двое, задержаны они были в Москве после очередной суммы, снятой с карты жертвы. Позже на Московском вокзале Петербурга полиции попался и третий фигурант (брат одного из находящихся в квартире), но он утверждал, что стал только свидетелем произошедшего. 

Один из обвиняемых признал вину и в убийстве, и в краже, его приятель отрицает, что брал деньги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close