Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Въехавший в переход «Московской» пенсионер привлекался за езду в пьяном виде

849

Пожилой водитель, спустившийся на автомобиле в подземный переход на станции метро «Московская» 21 февраля, не только накопил богатый опыт дорожных аварий, но и организовал транспортный бизнес.

По данным «Фонтанки», за рулём SsangYong Actyon находился 63-летний Геннадий Валяев. В 2011 году его судили по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», Смольнинский суд оставил решение мирового судьи без изменений. Экстравагантность вождения выражалась также выездом на встречную полосу и наездом на препятствие. В 2013 году на парковке автомобиль Валяева столкнулся с «Мерседесом», автор аварии покинул место ДТП. Незадолго до прыжка в подземный переход, 19 февраля, машина пенсионера въехала в другой автомобиль.

В 2010 году пенсионер зарегистрировал ИП, которое специализируется на «деятельности автомобильного грузового транспорта и услугах по перевозкам». Кроме кроссовера он управлял и более внушительными транспортными средствами – например, грузовиком Scania. Можно считать, переходу на «Московской» повезло.

Днем 21 февраля кроссовер SsangYong Actyon выехал с проезжей части на тротуар и скатился по ступенькам в подземный переход метро. По словам сотрудников ГИБДД, водитель проявил деликатность и убедился в отсутствии пешеходов, прежде чем совершить слалом. Состояние водителя оценят медики. ГИБДД проводит административное расследование.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close