Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Как VIP-персоны спешат на полуфинал чемпионата в Петербурге

1097

Проезд официальной делегации высокого ранга в сторону стадиона «Санкт-Петербург» попал на видео. В числе болельщиков на матче полуфинала 10 июля ждут королевскую чету Бельгии и президент Франции.

Кортежи попали в объектив фотокорреспондента «Фонтанки» возле моста Бетанкура на Васильевском острове в без четверти восемь. Кроме автобуса с бельгийским флагом в сторону стадиона на Крестовском направлялись больше десяти автомобилей. Сопровождали процессию, как водится, машины ГИБДД с проблесковыми огнями.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение по мосту Бетанкура всё ещё закрыто. Автомобилистов на ближайших улицах это не остановило, но отразилось на скорости. Быстрее 15 километров в час поблизости не проехать. Повышенную транспортную нагрузку ждут сегодня и на Западном скоростном диаметре. Водителей заранее предупредили, что особо загруженный участок могут закрывать ради официальной делегации как до, так и после матча. 

Игра на стадионе «Санкт-Петербург» стартовала в девять вечера. За право выхода в финал сражаются команды Франции и Бельгии. Поддерживать сборные личным присутствием собирались король Бельгии Филипп и королева Матильда, а также премьер-министр страны Шарль Мишель и президент Франции Эммануэль Макрон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close