Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Под конец чемпионата мира в Петербурге «замироточила» станция метро «Беговая»

3015
ПоделитьсяПоделиться

Конечная станция зелёной ветки петербургского метро, открытая специально к мундиалю, не проработала без эксцессов до конца спортивного марафона. Впрочем, на движение поездов повышенная влажность не повлияла.

Видео протекающей «Беговой» выложили в группу «ВКонтакте» утром 12 июля. Пассажиры засняли льющуюся по стене воду и полиэтилен, которым словно попытались прикрыть «промоину». Вода стекает в непосредственной близости от эскалаторов, но работу подъёмников это не парализовало.

«Оборудование работает, станция не закрывается», – подтвердили «Фонтанке» в пресс-службе ГУП «Метрополитен».

Предприятие получило станцию в мае, ленточки торжественно перерезал губернатор. От пассажиров уже поступали жалобы на пробки в тоннеле между «Беговой» и «Новокрестовской». Также рассказывали о воде, которая сочится из ступеней на «Беговой».

В метро источник влажности не назвали, уточнив, что никакого особого прорыва нет. Говорят, что ситуацию держат под контролем, разбираться с проблемой будет подрядчик, поскольку станция на гарантии.

«Беговая», расположенная неподалёку от парка 300-летия, все время оставалась в разряде отстающих:  сыграли свою роль обводненные грунты, в которых она сооружена, и тот факт, что их негде было размещать. Несмотря на это, продолжение Невско-Василеостровской линии метро севернее «Приморской» собирались открывать одновременно вместе с обеими новыми станциями. Изначально планировали к апрелю, затем сдвинули срок на две недели, потом назывались даты 29 апреля и 13 мая. Тем не менее 13 мая, когда были назначены тестовые мероприятия для инфраструктуры к чемпионату мира по футболу, для пассажиров открыли только «Новокрестовскую», на «Беговую» поезда ходили в рабочем режиме.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close