Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский рэпер на красном Porsche сбил «минёра» «Дома-2»

1399

Погибший в аварии на Каменноостровском проспекте 45-летний петербуржец накопил богатую уголовную историю. В списке судимостей в основном преступления, связанные с наркотиками, но был у погибшего под колесами красного Porsche эксцентричный поступок, о котором писали СМИ: мужчина пообещал взорвать «Дом-2».

В 2015 году Петроградский районный суд приговорил Анатолия Дадыко к году условно за ложное сообщение об акте терроризма. Горожанин в нетрезвом состоянии позвонил по телефону «02» и рассказал о заминировании территории коттеджного поселка «Летова Роща» в Москве, где проходят съемки популярного реалити-шоу «Дом-2».

Кроме того, погибший петербуржец неоднократно привлекался к уголовной ответственности по 228-й статье УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ"), был судим за кражу. Также получил условный срок по 119-й статье УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").

Анатолий Дадыко погиб в результате ДТП ночью 8 августа. Он переходил Каменноостровский проспект вне пешеходного перехода и попал под колеса красного Porsche, принадлежащего петербургскому рэперу Артёму Бриусу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close