Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за самопроизвольной разводки Володарского моста возбуждено уголовное дело

1688

Следственный отдел по Невскому району ГСУ СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту внепланового поднятия части Володарского моста, из-за которой на переправе произошло ДТП. Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом «Фонтанке» 17 сентября рассказал депутат Госдумы Михаил Романов.

«Руководителю управления поручено обеспечить объективность, всесторонность и полноту предварительного следствия, принять исчерпывающие меры по установлению виновных лиц, выявлению и устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Ход и результаты расследования в центральном аппарате СК России взяты на контроль», – сообщает в ответе депутату зампредседателя СК РФ Игорь Краснов.

После самопроизвольной попытки развода Володарского моста госпредприятие «Мостотрест», курирующее переправу, объявило аукцион по замене оборудования. На эти работы может потребоваться до 17,5 млн рублей.


© Фонтанка.Ру

25 августа Володарский мост начал самопроизвольную разводку, приподнявшись на 30-40 сантиметров. В результате в образовавшийся пролет врезались 2 легковушки и автобус, три человека были госпитализированы. В «Мостотресте» заявили, что причина незапланированной разводки моста, на котором буквально за день до происшествия закончился ремонт, заключается в дополнительной нагрузке на переправу. Это соответствует версии собеседников «Фонтанки»: дело может быть в слишком тяжелом асфальте, который уложили накануне ДТП.

Также наше издание выяснило, что в ходе ремонта переправы поставщик на месяц задержал модернизацию изношенного гидропривода. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close