Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На рыбоперерабатывающем предприятии прокуратура нашла полтонны просроченной кеты и немаркированного леща

865

На предприятии в Невском районе Петербурга прокуратура и Управление ветеринарии арестовали полтонны рыбы. Часть ее была просроченной, другая не имела никаких опознавательных знаков. 

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ведомства 18 сентября, данных о том, что 216 кг просроченной кеты планировалось уничтожить, в ходе проверки не установлено. Рядом с испорченным продуктом стоял контейнер с 354 килограммами рыбы, предположительно леща, на которую у владельца, ООО «Морская столица», не нашлось никаких документов. В этом же цехе складируется рыба, пригодная для переработки. Общее состояние помещений надзором признано неудовлетворительным. Владелец предприятия получил прокурорское представление, ему грозят штраф и новая проверка Роспотребнадзора. На подозрительную рыбу наложен арест. 

По данным СПАРК, нарушения после проверки цехов на Октябрьской набережной, 118, профильные ведомства выявляют не впервые. В 2016 году Роспотребнадзор штрафовал предприятие на 10 тысяч рублей за грязные производственные площадки.  

Ранее, напомним, 24 сотрудника отеля «Кемпински» обратились за медпомощью с признаками отравления. Врачи ставили им диагноз «сальмонеллез». В качестве источника пострадавшие указывали на съеденный в столовой отеля рыбный салат.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close