Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Братьям Кокориным предъявили обвинения за побои и хулиганство. Младшему досталось на один эпизод больше

1459

Обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство» предъявило полицейское следствие столичного главка Кириллу и Александру Кокориным 18 октября. Их другу Павлу Мамаеву избежать хулиганской статьи также не удалось. 

Как сообщает пресс-служба столичного управления МВД, футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по двум эпизодам о побоях (116 УК РФ) и одному по хулиганской статье (213 УК РФ). Такой же «набор» у игрока любительской лиги Александра Протасовицкого. Кокорин-младший, по версии следствия, набедокурил больше всех – у него три дела по 116-й статье и одно — по 213-й. Материалы следственной частью объединены в одно производство. 

Обвинения в побоях Мамаеву были предъявлены еще 16 октября, его адвокат предполагал, что производства по хулиганской статье футболисту удастся избежать.  

Ранее оба спортсмена попросили перевести их под домашний арест, сейчас они находятся в «Бутырке».

По версии следствия, «зенитовец» Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев вместе со знакомыми напали на директора департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина в кафе в центре Москвы. Они также избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. Против футболистов в зависимости от их действий возбудили уголовные дела по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство организованной группой). 11 октября их арестовали на два месяца. Также арестован был брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close