Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дмитрий Рогозин пообещал проверить, были ли американцы на Луне

3085

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 24 ноября провел встречу с молдавской делегацией, возглавляемой президентом республики Игорем Додоном. Об этом сообщается в его микроблоге в Twitter. В ходе посещения холдинга «Российские космические системы» (в составе «Роскосмоса») генеральный директор госкорпорации представил политику разработок – от спутниковой связи и навигации до низкопольных трамваев.

Когда Рогозин принялся рассказывать о перспективах появления посещаемой научной базы на Луне и объяснять, для чего там придется «зарываться» в грунт, со стороны молдавской делегации последовал неизбежный вопрос: действительно ли американцы были на Луне?

«Мы такую задачу поставили – полететь, проверить, были они или не были, – ответил Рогозин. – Они говорят, что были. Ну, проверим». В подробности возможного полета Рогозин вдаваться не стал.

Рассказывая о продукции «Роскосмоса», Рогозин заявил, что на предприятиях корпорации выпускаются трамваи, которые они называют «космическими». «Мы выпускаем трамваи, низкопольные современные трамваи. В Челябинской области. «Космические трамваи» мы их называем. 51% рынка трамваев в Российской Федерации — это «Роскосмос», — уточнил Рогозин.

По его словам, на этом же предприятии делают двигатели для космических кораблей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close