Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«К этому надо привыкнуть». Медведев поделился впечатлениями от поездки на беспилотнике

738

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время своего выступления на международном форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0: инновационная экосистема Евразии» в Алма-Ате 1 февраля поделился впечатлениями от своей поездки на беспилотном автомобиле. По его словам, это впечатляет, но эмоционально к этому нужно привыкнуть.

Медведев рассказал, что за прошедший с предыдущего форума год успел дважды прокатиться на беспилотном автомобиле. И отметил, что управлявшая им программа была создана в России.

«Это впечатляет, когда понимаешь, что нет водителя, – цитирует премьера сайт правительства. – Хотя там есть опять же два варианта: один – с рулём, за который можно всё-таки схватиться, если что-то пойдёт не так, а вот другой автобус, на котором мы ехали с коллегами, был абсолютно без драйвера. К этому надо привыкнуть. Но это скорее эмоциональная составляющая».

Фото: government.ru
ПоделитьсяПоделиться

Но на предложение использовать беспилотники на следующем форуме Медведев, по данным СМИ, ответил, что пока это возможно «разве что на закрытой территории».

Фото: government.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close