Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов — чиновникам: «Либо мы уберем снег, либо снег уберет н(в)ас»

4461

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов напутствовал районных и смольнинских чиновников в преддверии субботника драматичной репликой. «Либо мы уберем снег, либо снег уберет н(в)ас», – заявил глава города. Собеседники "Фонтанки", участвовавшие в мероприятии, разошлись в цитировании. 

Как сообщают источники «Фонтанки», такая фраза прозвучала 8 февраля во время видеоконференции с главами районов и председателями комитетов. Такие совещания проводятся с начала недели, когда был введен особый регламент уборки города от снега. Обычно их ведет вице-губернатор Николай Бондаренко, однако сегодня — лично Беглов. 

Напомним, как минимум одного чиновника снег уже «убрал». 4 февраля врио губернатора принял отставку главы Фрунзенского района Валерия Сапожникова. За день до этого Беглов провел объезд района и остался недоволен работой оперативного штаба по уборке от снега. Сменивший Сапожникова Константин Серов сразу заявил, что его лозунг: «С лопатами на выход!»

Ранее стало известно, что смольнинских и районных чиновников 9 февраля отправляют на субботник чистить снег. Куда именно поедут работники комитетов и администраций – станет ясно позднее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 38

FB_233137635366794709 Фев 2019 в 11:46
Кстати, этот стих был написан в 2011 году(тогда снега выпало ещё больше , чем сейчас) и Матвиенко пришлось уйти из губернаторов. Так что ничто не ново под луной, и этот уйдёт!
Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой;

В ногах - резиновая грела, И тапы мягкие под стулом.

В железной бане - две селёды, Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары, Раскрою "Кобзаря" Шевчены -

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены.

Сбеглов убери СОСУЛЮ - хороший флэш-моб.
тот , кто может махать лопатой должен идти в дворники, а не управлять городским хозяйством! Дворников у них не хватает, зато чиновников - ДО СОСУЛИ уже! Беглов - это старший пощник младшего дворника, а мы ему бюджет пятимиллионного города доверяем!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close