Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Просто так город не сдастся»: Беглов заявил, что «бомбы» в Петербурге закладывают из-за границы

1310

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов прокомментировал продолжающуюся волну минирований в Северной столице, заявив, что сообщения о бомбах идут из-за границы.

«Ежедневно поступает от 30 до 80 сообщений, они идут из-за границы. Но я хотел бы обратиться и к нам – гражданам, детям и взрослым, которые тоже иногда этим занимаются, чтобы они перестали это делать. Нам сегодня непросто, людей приходится эвакуировать, срываются занятия. Наши спецслужбы работают, пытаются это прекратить, но основной вал сообщений идет из-за границы. Но мы справимся, выдержим. Просто так город не сдастся», – цитирует градоначальника 1 марта канал «Санкт-Петербург».

1 марта почтовые бомберы устроили короткую пятницу для петербургских школьников. А в целом массовая рассылка писем с угрозами минирования (по данным "Фонтанки" – с помощью электронной почты, а не звонков, как заявил врио губернатора)  терроризирует Петербург уже две недели. Бомберы регулярно представляются Владимиром Путиным. Как выяснила «Фонтанка», они могут быть связаны с переделом рынка игры Minecraft. Пока правоохранители подозревают в атаке 19-летнего выходца с Украины и российского студента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close