Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Автобусные перевозки будут лицензировать. В правительстве РФ определили требования и частоту проверок

721

С 1 марта 2019 года перевозки «пассажиров и других лиц» автобусами подлежат лицензированию. Соответствующие изменения в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» утверждены постановлением, опубликованным на сайте правительства РФ 1 марта.

«Подписанным постановлением устанавливаются лицензионные требования к соискателю лицензии на осуществление перевозок пассажиров и других лиц автобусами, список документов, представляемых соискателем лицензии в лицензирующий орган, лицензионные требования к лицензиату, которые он обязан выполнять при осуществлении перевозок, порядок лицензирования, критерии отнесения деятельности лицензиатов к категории риска и периодичность проведения плановых проверок в зависимости от категории риска», – говорится в справке к документу.

Осуществлять лицензирование будет Ространснадзор. Под лицензирование попадают как коммерческие перевозки на основании договора перевозки пассажиров или фрахтования, так и перевозки людей автобусами для собственных нужд. Контролировать соблюдение закона будут проведением плановых и внеплановых проверок.

Утвержденное постановлением правительства положение о лицензировании автобусных пассажироперевозок будет действовать до 1 января 2021 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close