Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В США ушла под воду авиабаза с самолётами «судного дня»

1016

В США затопило военную базу «Оффат» в штате Небраска. Об этом 19 марта сообщил командующий 55-м авиакрылом Военно-воздушных сил США полковник Майкл Манион в Facebook.

Как следует из сообщения, уровень воды поднялся из-за рекордного снегопада и снижения давления воздуха.

Вода начала прибывать 15 марта и за три дня базу затопило почти на треть. Наводнение повредило тридцать зданий из двухсот, под водой находится километр взлетно-посадочной полосы.

Часть самолётов удалось своевременно эвакуировать на другие военные базы, однако несколько самолётов «судного дня», самолёты радиоэлектронной разведки,  средства транспортной авиации оказались уничтожены водой.

Картинка заблокированной соцсети

На авиабазе находятся самолеты Boeing E-4B Nightwatch, которые называют «самолетами судного дня» или «конца света». Президент, министр обороны и другие высокопоставленные лица США будут использовать их в случае начала ядерной войны, в которой будут разрушены наземные структуры. Таких самолетов всего четыре на вооружении ВВС США, один из них всегда должен быть готов к вылету в течение нескольких минут.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close