Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Предполагаемый организатор нападения на больницу в Сестрорецке отказался раскрывать имя помогавшей ему женщины. Он арестован на два месяца

2003

В Петербурге арестован 45-летний Сергей Грудецкий, подозреваемый в организации разбойного нападения на больницу № 40. Вину он не признает и отказывается говорить, на чьем автомобиле подбросил непосредственных исполнителей преступления.

Как сообщает 4 апреля объединенная пресс-служба судов Петербурга, постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по 29 мая вынес Октябрьский районный суд.

«Подозреваемый ранее судим за аналогичное преступление, освободился из мест лишения свободы условно-досрочно», – уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, утром 29 марта Грудецкий подвез братьев Алексея и Валерия Симбиревых на автомобиле Hyundai ix35. По данным «Фонтанки», он принадлежит женщине, которая знакома с подозреваемым. Братья вошли в больницу, добрались до служебного кабинета начальника отдела эксплуатации медтехники и инженерных технологий Валерия Лаптева, избили его, главврача Сергея Щербака и замдиректора информационного центра Фокина. Из сейфа похитили 250 тысяч рублей и 2500 долларов.

Следствие не исключает, что у подозреваемых был информатор в больнице. Симбиревы вошли на территорию в гражданской одежде в качестве посетителей, а покинули ее замаскированными под медперсонал. Эта метаморфоза видна на записи камер наблюдения

Грудецкий задержан накануне рано утром. При допросе он отказался давать показания, вину не признал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close