Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокурор заявил о нарушении безопасности полётов в специальном лётном отряде «Россия»

523

Генпрокуратура отчиталась о результатах проверки безопасности специального лётного отряда «Россия». Ведомство усмотрело нарушения в сроках службы самолётов и их годности. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, подготовленном для Совета Федерации.   

Как сообщает 9 апреля «Коммерсант», проверка проводилась по поручению Владимира Путина.   

«Вскрыты факты подготовки пилотов на не допущенных уполномоченным органом тренажерах, выполнения полетов при отсутствии необходимого оборудования и без проведения требуемых работ на воздушных судах, нарушения при подтверждении летной годности и продлении срока службы самолетов»,— уточняется в докладе.

По итогам проверки СЛО «Россия» начал обновление навигационного оборудования парка самолётов. Кроме того, летный отряд получил от Росавиации разрешение для подготовки 19 членов экипажей СЛО на летных тренажерах.

СЛО «Россия» был создан в 2009 году на базе правительственного авиаотряда, выделенного из государственной транспортной компании «Россия». Отряд подведомственен управлению делами президента РФ. Воздушный парк состоит из 56 транспортных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close