Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший глава Роскосмоса продал немного АвтоВАЗа и стал самым богатым чиновником в Кремле. Второе место за Кириенко с 66,6 млн рублей

1060

Полпред президента в Приволжском федеральном округе, бывший глава Роскосмоса Игорь Комаров стал самым богатым чиновником Кремля. Как следует из его декларации, опубликованной 12 апреля, в 2018 году доход Комарова составил 677,278 млн рублей. 

На сайте полпредства по ПФО уточняется, что чиновник продал ценные бумаги АвтоВАЗа на 618,1 млн рублей. Кроме того, он получил доход от вкладов в банках (16,3 млн) и продал автомобиль Lada Largus (200 тыс. руб.). Заработал на основном месте работы Комаров 22,6 млн рублей. Отметим, с июля по сентябрь 2018-го он занимал должность замминистра науки, с 7 сентября является полпредом президента в ПФО. Отметим, с 2009 по 2013 годы Комаров был президентом ОАО «АвтоВАЗ», в то время он и занимался скупкой акций предприятия. 

Второе место по доходам в Кремле занял первый замглавы администрации президента, бывший глава Росатома Сергей Кириенко. Он задекларировал 66,6 млн рублей (почти в два раза больше, чем в 2017-м). 

Напомним, как писала ранее "Фонтанка", самыми богатыми петербуржцами после публикации деклараций в Госдуме оказались бывший глава телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский, экс-вице-губернатор Игорь Дивинский и коммунист Владимир Бортко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close