Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В Минкомсвязи посоветовали Роскомнадзору не придираться к СМИ «для галочки»

477

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков сообщил, что в его ведомство поступает множество жалоб на придирки Роскомнадзора к небольшим нарушениям в работе редакций. Об этом 16 апреля пишет RNS. 

«Хотел бы обратить внимание, что при проверках службе следует делать акцент на действительно серьезных нарушениях, а не искать недостатки ради заполнения отчетности, что называется — придираться «для галочки», – заявил Носков.

По его словам, в России растет число СМИ. Роскомнадзор под руководством Александра Жарова оперативно их регистрирует, при этом обращая внимание на «имеющиеся ошибки и недостоверную информацию в предоставляемых документах». В качестве примера он привел неправильную возрастную маркировку или неверную фамилию редактора. «Мы должны прощать подобные непреднамеренные ошибки СМИ и оперативно их устранять вместе с самими изданиями в рабочем порядке», – считает глава Минкомсвязи.

Носков также уверен, что власти необходимо не только заниматься повышением ответственности СМИ за контент, но и стимулировать редакции применять инструменты модерации самостоятельно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close