Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ладе XRAY» готовят новый мотор от Renault и вариатор

1125

«АвтоВАЗ» оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модификацию хэтчбека LADA XRAY с новыми трансмиссией и двигателем. Информация об этом опубликована на сайте Росстандарта.

ОТТС будет действовать с 6 мая 2019 года и по 7 декабря 2021 года. Согласно документу, LADA XRAY планируется оснастить вариатором JATCO и новым мотором от Renault, сообщает 17 апреля Autonews. Локализованный на «АвтоВАЗе» двигатель Renault H4M объемом 1,6 л развивает 113 л.с. мощности. В январе Минпромторг также заявлял, что в рамках специнвестконтракта «АвтоВАЗа» предполагается организовать выпуск бесступенчатой трансмиссии, так что вариатор JATCO, видимо, будут выпускать в России, отмечает «Автостат».

LADA
ПоделитьсяПоделиться

Сейчас XRAY оснащается вазовскими 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми двигателями, развивающими 106 л.с. и 122 л.с. мощности соответственно. Работают они в паре с пятиступенчатой «механикой» или «роботом» того же диапазона.

В рамках специнвестконтракта с «АвтоВАЗом» предполагаются развитие брендов LADA, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi и модернизация их производственных мощностей.

LADA

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close