Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дмитрия Быкова будут лечить в Москве. В столицу его отправят бортом

586

Госпитализированного в Уфе писателя и журналиста Дмитрия Быкова перевезут в Москву. Об этом 18 апреля сообщил в своём telegram-канале главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, его слова подтвердил председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов.  

Венедиктов рассказал, что решение о транспортировке Быкова принял консилиум уфимских врачей при участи московских коллег и Минздрава РФ. 

«Я нахожусь в больнице, рядом главный врач уфимской больницы скорой помощи. По согласованию с Минздравом России, министерством здравоохранения, посоветовались врачи между собой, родственники. И принято решение о переводе Быкова на лечение в Москву», – цитирует Муратова «Интерфакс».   

Председатель редакционного совета «Новой газеты» также рассказал о состоянии Быкова — оно стабильное, ухудшений нет. 

О госпитализации Дмитрия Быкова стало известно 16 апреля. Писателю стало плохо на борту самолёта, на котором он летел из Екатеринбурга в Уфу на встречу с аудиторией. 

В Минздраве Башкирии сообщили, что причиной госпитализации деятеля культуры мог стать гипергликемический криз. По крайней мере, врачи отмели версию с инсультом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close