Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В России без перехода на эскроу-счета разрешат достроить дома с готовностью 30 процентов и выше

1067

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о завершении строительства без перехода на эскроу-счета домов, готовность которых составляет 30 и более процентов. Об этом глава правительства 22 апреля сообщил в ходе совещания, пишут «Ведомости».

Вторым обязательным условием для завершения проекта по старому законодательству является покрытие договорами долевого участия не менее 10% жилых площадей в строящемся объекте.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики, реализующие проекты жилых многоквартирных домов, будут обязаны перейти на схему финансирования с применением эскроу-счетов. На них будут перечисляться средства дольщиков. Забрать их застройщики смогут только после передачи квартир покупателям. А возводить жилье компаниям предстоит на средства банковских кредитов.

Ранее стало известно, что для ряда компаний могут сделать послабления для перехода на эскроу-счета. По предварительной информации, получить поблажку могут компании, которые строят не менее, чем в четырех российских регионах. Также важен объем реализуемых проектов с полученным разрешением на строительство, который должен превышать 4 млн кв. метров. В Петербурге льготу может получить Группа ЛСР.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close