Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Протестующие в Екатеринбурге пытаются повалить забор вокруг стройки храма и собирают подписи за отставку губернатора

1190

Горожане, протестующие против постройки храма Святой Екатерины в столице Урала, попытались вновь повалить забор на месте работ. Они расклеивают по скверу лозунги и собирают подписи за отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, переговоры с которым не принесли понятного результата

Как пишет 14 мая городской портал E1, протестующие предприняли уже две попытки повалить забор вокруг стройплощадки. Обе неудачные. На деревьях они разместили лозунги в защиту сквера от постройки храма и начали сбор подписей за отставку главы региона. Тем временем к месту акции стягивается все больше полицейских, подогнали два автозака. Губернатор пообещал, что правоохранители будут действовать жестко.

Напомним, 13 мая вечером и ночью в сквере у городского пруда в Екатеринбурге, который планируется застроить храмом, противники повалили забор и прошли на площадку. Но позднее их и журналистов вытеснили за периметр охрана и профессиональные бойцы. Полиция за ситуацией наблюдала со стороны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close