Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На видео попали тяжёлая авария с байкером на Литовской и ещё шесть мото-ДТП в пустом городе

2970

Число аварий в этом мотосезоне в Петербурге выросло по сравнению с предыдущим годом. Число погибших, к сожалению, тоже.

С 1 января по 12 мая 2019 года ГИБДД зафиксировала в городе 44 ДТП, что на 8 больше показателя за аналогичный период прошлого года, а в Ленобласти – 19, на одно ДТП больше. В области никто не погиб, а число пострадавших выросло в обоих регионах. В Петербурге же погибли три мотоциклиста. В 2018 году к 12 мая были только две смерти. «Фонтанка» рассказывала о всех трёх смертях. Статистику в наглядном виде демонстрирует 14 мая «Дорожный инспектор» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Он же показывает видеозапись вчерашней серьёзной аварии на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и Литовской улицы. Напомним, по предварительным данным, 54-летний водитель «Ауди А6» не пропустил «Дукати». 25-летний байкер и его 28-летняя знакомая госпитализированы в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

ПоделитьсяПоделиться

14 мая очевидцы и мотосообщество рассказали ещё о двух авариях с мотоциклистами. Утром мужчину сбили на 56-м километре внутреннего кольца КАД перед вантовым мостом, сообщали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». 

Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Под вечер ещё одного сбили на Васильевском острове.

 

«Мотосолидарность официальная страница» собрала видеозаписи шести аварий, случившихся в Петербурге с 9 по 11 мая, и призывает остановить гибель мотоциклистов.

 
Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close