3 м/с, сев

770мм

44%

5/10

Россия разгромила Италию на чемпионате мира по хоккею. В ворота итальянцев залетели десять шайб

1460

Четвертой победой подряд завершился для сборной России по хоккею матч на чемпионате мира в Словакии в среду, 15 мая. Со счётом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0) россияне разгромили Италию.

Шайбы забили Никита Зайцев (1 минута), Динар Хафизуллин (8), Евгений Кузнецов (13, 21), Александр Овечкин (16), Илья Ковальчук (27), Евгений Дадонов (34, 46), Михаил Григоренко (37), Никита Кучеров (45). На ноль отстоял вратарь Андрей Василевский.

Это четвертая победа подряд сборной России. Ранее подопечные Ильи Воробьева обыграли Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0). Благодаря этому национальная команда занимает первое место в группе «B».

Следующий матч Россия сыграет против Латвии 18 мая.