Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов предложил создать координационный совет Петербурга и Ленобласти в сфере развития транспорта. Похожий орган существует с 2011 года

881

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил создать координационный совет Петербурга с Ленинградской областью в сфере развития транспорта. Свое предложение он выдвинул 17 мая в ходе совещания по развитию транспортной системы обоих регионов, подтверждают собеседники «Фонтанки», присутствовавшие на мероприятии. 

По задумке градоначальника, одной из задач совета будет решение вопросов, касающихся развития транспортной инфраструктуры, которая связывает Петербург и Ленинградскую область. Одним из первых совместных проектов может стать строительство станции метро в Кудрово. Предложение о создании совета было поддержано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, а также вице-премьером Максимом Акимовым. 

В ходе совещания не уточнялось, заменит ли новая структура уже существующий координационный совет по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который существует с 4 апреля 2011 года. Как следует из публикаций различных СМИ, в последний раз этот орган собирался в феврале 2019 года. Согласно информации с сайта городского правительства, Александр Беглов в декабре 2018 года уже принимал участие в собрании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти. 

На сайте Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти в настоящий момент размещен лишь «Проект состава координационного совета». В списке: министр транспорта РФ Евгений Дитрих, его первый заместитель, Александр Беглов, Александр Дрозденко и многие другие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close