Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Чайник и обогреватель убили охранника Пулково. МЧС установило причину пожара на парковке аэропорта

1295

Пожар на посту охраны Пулково, при котором погиб 38-летний сотрудник, связан с аварийным режимом электроприборов. К изучению причин присоединился Следственный комитет.

Причины пожара изложены в ответе первого замглавы МЧС Александра Чуприяна на запрос депутата Госдумы Михаила Романова. Установлено, что в четыре утра 31 марта запертый изнутри контрольно-пропускной пункт воспламенился и выгорел полностью. Внутри нашли тело охранника.

«Погибший не курил, угрозы в его адрес не поступали», – пишет Чуприян.

Рядом с кроватью стояли тепловентилятор и чайник. Эксперты «Испытательной пожарной лаборатории» выдали техническое заключение: «Причиной пожара явилось воспламенение сгораемых материалов от теплового проявления электроэнергии в результате аварийного режима работы электрооборудования, расположенного в очаговой зоне».

МЧС передало материалы в Следственный комитет Московского района Петербурга, оснований внепланово проверять Пулково оно не увидело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close