Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Небезопасное кино привело во двор на Петроградской полицию. Нашли мигранта-каскадера и два автомата

877

Киноманы-любители тестировали подобие СВУ на нелегальном мигранте во дворе на Петроградской стороне в Петербурге. Сомнительные опыты заметили соседи. 

Как стало известно «Фонтанке», в полицию около семи часов вечера 23 мая обратился житель 38-го дома по улице Профессора Попова. Он рассказал, что трое мужчин во дворе готовятся к самоподрыву. На одном из «террористов» закреплено взрывное устройство, двое других дистанционно жмут на какой-то пульт. В результате манипуляций «смертник» заискрился, на этом шоу закончилось. Очевидец предположил, что это была лишь тренировка и горожанам может грозить серьезная опасность.

Во двор полиция приехала с собакой на следующий день. Выяснилось, что одно из помещений занимают киношники, которые проводили тестовые съемки с использованием петард. Объяснение сотрудников удовлетворило, но вопросы возникли к тому, кто примерил на себя искрящееся устройство. Оказалось, что гражданин Молдавии в России находится нелегально. Позже интриги добавил служебный пёс. Он унюхал оружие, из ящика выудили два автомата. Однако экспертиза установила, что оно не опасно, объяснили его наличие также съемками кино.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close