Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный, РЖД и «Бронка» договорились развивать железнодорожную инфраструктуру вокруг порта

1843

Санкт-Петербург, ОАО «Российские железные дороги» и ООО «ТЛЦ «Бронка» в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве. Ранее сообщалось, что РЖД предлагает развивать транспортно-логистический комплекс в Шушарах.

Как сообщает 6 июня корреспондент «Фонтанки», речь идет о  строительстве новой железнодорожной и транспортно-логистической инфраструктуры на территории, прилегающей к порту Бронка, а также о расширении существующей железнодорожной станции Бронка. Город возьмёт на себя консультационную и методическую помощь, ООО «ТЛЦ «Бронка» обязуется разрабатывать инвестиционные предложения и привлекать финансирование в инвестиционные проекты. Инвестиции предполагаются в объеме 10 млрд рублей, из них на первую очередь приходится 6,5 млрд. За счёт реализации проекта к 2024 года будет образовано 300 новых рабочих мест.

ООО «Транспортно-логистический центр «Бронка» было создано только в апреле 2019 года, владеет им Оксана Рыльская, собственник ООО «Фининвест» и «Новосибирского транспортного терминала». При этом ранее сообщалось, что  РЖД предлагает сменить локацию  для запланированного транспортно-логистического комплекса: Вместо того, чтобы строить его в Ленобласти рядом с портом Бронка, компания готова предоставить землю под объект в Шушарах.

На Петербургском экономическом форуме Смольный также договорился с РЖД об инвестировании 88 млрд в Санкт-Петербургский транспортный узел.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close