Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

На «Коле» разведут два моста. На случай жары разводку Ладожского заранее готовятся сдвинуть на ночь

2949

В понедельник, 10 июня, на трассе Р-21 «Кола» для пропуска судов разведут два моста: через Неву в Кировском районе Ленобласти и через Свирь в Лодейнопольском. Для первого заранее приготовили запасной вариант, чтобы не повторилась ситуация этой недели.

Как сообщает 7 июня пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 8:50 до 10:50 для пропуска негабаритного судна разведут мост через реку Свирь, расположенный на 236-м километре трассы «Кола», у города Лодейное Поле. Движение автомобильного транспорта на это время будет полностью перекрыто.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
ПоделитьсяПоделиться

А с 15:00 до 15:45 10 июня для прохода вверх по Неве яхт «Maianne», «Wichwam» и «Amceli» разведут Ладожский мост, расположенный на 40-м километре трассы «Кола» рядом с деревней Марьино. На 45 минут автомобильное движение по нему полностью перекроют. Однако, если будет слишком жарко, разводку моста перенесут на 11 июня на период 0:00 до 1:00.
 
Ладожский мост можно разводить только при температуре воздуха не более +25 градусов и скорости ветра не более 15 м/с. Из-за этого на текущей неделе на Неве застряли польские яхтсмены. Изначально мост для пропуска яхты Lady Dana 44 должны были развести днем 5 июня, но из-за слишком жаркой погоды процесс пришлось перенести на утро 6 июня.

Однако и утром температура воздуха оказалась слишком высокой, из-за чего разводку моста снова перенесли, на этот раз на ночь 7 июня.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
ПоделитьсяПоделиться
ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close