Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Замминистра труда объяснил низкий уровень рождаемости в России уровнем доходов населения

1296

Уровень рождаемости в России падает в первую очередь из-за стагнации доходов населения, заявил на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) замминистра труда Алексей Вовченко, передаёт РБК.

«Мы связываем все-таки эту причину [падения рождаемости] с экономикой, прежде всего, с уровнем доходов нашего населения, которые за последние годы если не падают, то в принципе остановились», — заявил Вовченко.

Он пояснил такую «четкую связь»: у 79% бедных домохозяйств есть дети, то есть иждивенец, по мнению чиновника, «автоматически» приводит семью к бедности. Поэтому меры Минтруда по увеличению рождаемости прежде всего направлены на экономическое стимулирование, резюмировал Вовченко.

Ранее во время выступления на ПМЭФ министр труда Максим Топилин, рассуждая о способах повысить рождаемость, предложил ввести в России пособие на детей до 18 лет в тех случаях, если семья в этом нуждается. Сейчас материальная поддержка оказывается семьям с детьми до трех лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close