Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Министр спорта обвинил журналистов в продлении дисквалификации российской федерации легкой атлетики

1188

Министр спорта РФ Павел Колобков нашел причину того, почему российская лёгкая атлетика осталась вне закона. Как пишет 10 июня РИА «Новости», чиновник заявил, что виной всему массированная атака в средствах массовой информации.

«У меня есть ощущение, что это было сделано под влиянием массированной кампании в СМИ. Публикации выходили почти каждый день. Они могли заранее обратиться за разъяснениями, но предпочли выдать свои материалы 5-6 июня прямо накануне совета», – заявил Колобков.

Напомним, в минувшую субботу, 9 июня, на заседании Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Монако было принято решение продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Вопрос будет заново рассмотрен после завершения проверки данных допинг-проб из московской лаборатории и официальных лиц, работавших со спортсменами. Сколько продлится проверка — неизвестно. 

Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована в 2015 году после допингового скандала. С тех пор российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только под нейтральным флагом и получая индивидуальный допуск от международной ассоциации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

Norge11 Июн 2019 в 01:28
Все профессиональные спортсмены должны выступать под нейтральным флагом, т. е. без указания на страну. Причём здесь флаг, если люди элементарно деньги зарабатывают. Ну натурализовали мы Ана и американца под Сочи, пять золотых медалей в неофициальный зачёт, а чем гордиться? Родными хоккеистами, безвольно уступившими финнам в четвертьфинале? Под флагом могут выступать сборные в некоммерческих соревнованиях. И федерации должны заниматься массовым спортом, а не спонсированием профи. И ответственность за допинг тогда будет сугубо индивидуальной. И вообще пора прекратить пресмыкаться перед олимпийским комитетом, антидопинговым агентством и пр., в которых о спорте давно забыли и занимаются политикой. Раз мы такие плохие, проживём без их замечательных соревнований, где на олимпиадах американкам дают перебежать эстафету, а плохостоящая на коньках американка выигрывает фигурное катание.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close