Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Горизбирком обязал муниципальные комиссии принимать кандидатов без обеда и выходных

1288

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отреагировала на жалобы кандидатов, которые не могут попасть в муниципальные избиркомы. Как писала «Фонтанка», в нескольких муниципалитетах города, в частности «Сосновском» и «Звездном», были образованы искусственные очереди, из-за которых независимые кандидаты не могли подать документы на выдвижение.

Как сообщили 22 июня в пресс-службе Горизбиркома, на созванном в субботу заседании было принято решение обязать ИКМО (избирательные комиссии муниципальных образований) осуществлять прием документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты муниципальных советов, с 9:00 до 18:00. В случае необходимости время работы должны продлить, чтобы все желающие могли подать документы.

Также муниципальным избиркомам рекомендовано отсчитывать срок, в течение которого могут заявляться кандидаты, на следующий день после «надлежащего опубликования решения о назначении выборов депутатов муниципального совета».

Ранее «Фонтанка» подробно рассказывала о том, как ведётся приём документов в муниципалитете «Звездное».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close