Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Звездные похороны. Компания Илона Маска отправит в космос прах 152 людей

1128

Компания Илона Маска SpaceX 24 июня запустит в космос ракету-носитель Falcon Heavy, на борту которой помимо научного оборудования будут 152 металлические капсулы с останками людей после кремирования. Об этом 23 июня сообщает издание Business Insider.

Главная цель запуска — вывести на земную орбиту 24 спутника. Мероприятие проходит в рамках Space Test Program-2 при поддержке NASA. Издание отмечает, что человеческий прах на борту космического корабля – это зона ответственности  Celestis Memorial Spaceflights. Компания стабильно выкупает свободное место на космических кораблях для космических похорон.

Процесс будет транслироваться в прямом эфире. Ранее Celestis Memorial Spaceflights отправляла в космическое пространство останки известных актеров, инженеров и космонавтов. За перевозку 1 грамма праха коммерсанты берут от 5 тысяч долларов. На сайте компании множество благодарных отзывов, в духе: «Огромное спасибо, что помогли осуществить мечту моего мужа Майкла о космическом полете, более подходящего прощания я и не могла придумать».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close