Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Надпись «Город отстой» на въезде в Магадан стала поводом для уголовного дела. Шутники могут отправиться за решетку на три года

878

Указатель «Город золотой», которой стоит на въезде в Магадан, был изменен двумя местными жителями на «Город отстой». Колымчане мотивировали свои действия тем, что им «не понравилась указанная надпись». Власти шутку не оценили.

«Молодому человеку и девушке вменяется статья «Вандализм, совершенный группой лиц». По информации следствия, они приобрели баллончики с краской и изменили баннер на въезде в Магадан. Свой поступок они объяснили тем, что таким образом выразили свое отношение к Магадану. При этом люди не учитывали того, что над плакатом работали сотрудники мэрии, что он, возможно, нравился другим людям», – рассказали 26 июня в региональной прокуратуре РИА «Новости». 

Теперь шутники стали фигурантами уголовного дела по статье 214 УК, которое стало первым за год делом о вандализме в регионе. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. 18-летний мужчина и женщина 30 лет, которые испортили табличку, как указывает телеканал «Колыма-Плюс», уверены, что «ничего серьезного не сделали».

По информации местного портала «Весьма», изменение надписи заметили 26 апреля, после чего баннер полностью закрасили синей краской. В таком виде он находится и сегодня. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close