Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Выпить кофе и стать благотворителем – в Петербурге пройдёт «Эспресс-помощь»

1122

Благотворительная организация «Ночлежка» в двенадцатый раз проведёт акцию «Эспресс-помощь», которая призвана помочь обездоленным людям.

29 июня в кафе-участниках посетители смогут выпить кофе, часть суммы от продажи которого будет направлена в «Ночлежку». Также петербуржцев и гостей города ждут интересные лекции и разнообразные мастер-классы.

Своё участие в акции уже подтвердили десятки петербургских кафе и ресторанов. Отметим, что многие из них присоединяются к «Эспресс-помощи» не в первый раз. Также акция пройдёт и в Москве.

Кроме того, во второй раз мероприятие проходит в новом формате: в любой точке мира желающие могут организовать своё благотворительное событие – посиделки дома с друзьями, кофепитие или чаепитие и пр. или выбрать понравившееся предложение. Это можно сделать на официальном сайте «Эспресс-помощи».

За одиннадцать предыдущих акций «Ночлежке» удалось собрать 2,5 миллиона рублей – этих денег хватило, чтобы помочь 274 людям выбраться с улицы. В этот раз деньги будут направлены на открытие нового ночного приюта – модульного здания со спальными местами, душем и мини-прачечной, в котором сможет переночевать без денег и документов любой человек, оказавшийся на улице.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.