Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Зеленский ответил Путину. Он обещает выдавать гражданство Украины жителям «дружественных стран» и пострадавшим от репрессий

1512

Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД страны разработать механизм предоставления гражданства этническим украинцам из «дружественных стран». Об этом 17 июля сообщается в Facebook президентского офиса. 

В сообщении подчеркивается, что офис Зеленского «с грустью и негодованием встретил известие о продлении ареста 24 украинских моряков, а также подписание президентом России указа об упрощенном предоставлении российского гражданства». Напомним, ранее Владимир Путин распространил упрощение выдачи паспортов России на всю Донецкую и Луганскую области Украины. 

«Мы считаем, что этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которым руководство России неоднократно декларировало», – уточнили в офисе президента Украины.

В ответ Зеленский предложил упростить получение гражданства не только этническими украинцами, но и людьми, «которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close