Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Капитан полиции будет уволен из петербургского главка. Найденный у него веселящий газ законен, но обстоятельства дискредитируют

1896

Реакцией полицейского командования на привод своего сотрудника в отдел полиции стало стремление почистить ряды. Офицер, в машине которого обнаружили баллоны с газом, больше не сможет носить погоны.

Полиция Петербурга ответила на запрос издания 47news. Журналист интересовался их впечатлением о ночной жизни сотрудника ведомственного Центра информационных технологий, связи и защиты информации.

«Руководством ГУ МВД России, принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам», – говорится в комментарии, присланном в редакцию вечером 22 июля.

Капитан полиции Дмитрий Новиков был доставлен в отдел полиции Петроградского района накануне ночью. Охрана клуба Hi-Hat на Аптекарской набережной сообщила, что тот торговал из BMW шариками с веселящим газом. На видео, оказавшемся в распоряжении 47news, слышно, что речь идёт о продаже, и видно, как молодой человек пересчитывает купюры. Вместе с Новиковым в отдел приехали четыре упаковки с шариками и два баллона с газом, предположительно, азотом. Законодательно этого вещества нет в реестре запрещённых. Сам полицейский в разговоре с  47news заявил, что торговлей не промышлял, а найденное в салоне личного автомобиля ему не принадлежит. Уголовного дела в настоящее время нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close