Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

После масштабных обысков по адресам поставщиков рабочей силы в Петербург полиция изучает списки легализованных. Пока их триста

763

За три месяца работы в качестве «импортеров» в Северную столицу мигрантов из ближнего зарубежья бизнесмены успели незаконно легализовать 337 человек. При этом двое из задержанных иностранцев не позаботились сами о себе. 

Как сообщает ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 25 июля, после обысков двухдневной давности задержаны по подозрению в организации незаконной миграции восемь человек. Среди них два человека из Узбекистана без прописки и регистрации в Петербурге, еще трое с букетом судимостей из наркотических и мошеннических статей. По квартирам фигурантов изъяли телефоны и компьютеры, около полутора миллиона рублей в разной валюте. 

Пока что результаты их деятельности удалось оценить только за период с 1 февраля по 1 мая 2018 года. За это время с их помощью, по версии следствия, растворились по петербургским стройкам с поддельными документами 337 приезжих из Узбекистана и Таджикистана. Рабочие места они якобы получали в таких компаниях как «Платинум», «Стройсервис», «Топаз» и «Ремида». 

Задерживали предпринимателей с СОБРом Росгвардии, изъяты были центнеры документов.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в настоящее время установлено восемь участников организованной группы, четверо из них, включая организатора незаконной деятельности, задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, еще четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close