Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водители Петербурга и области устроили «охоту» на автобусы. Гатчинский лихач на «Гольфе» оказался без прав

1629

За прошедшие сутки – 30 июля – на дорогах Петербурга и Ленинградской области произошло почти четыреста ДТП. Из них сразу несколько – с участием автобусов.

Как сообщает 31 июля Управление ГИБДД по СПб и ЛО, во вторник инспекторы зафиксировали в Петербурге 326 дорожных аварий, из которых в 20 пострадали люди. Травмы получили 27 человек, несовершеннолетних среди них не было. Один человек погиб.

Утром отличились водители каршеринговых автомобилей, вечером в серьезную аварию попал мотокицлист. 40-летний байкер столкнулся с трамваем на проспекте Науки и получил тяжелые травмы. Но сильнее всего не везло автобусам.

В начале девятого часа утра на Советской улице водитель автобуса № 115А, избегая аварии, применил экстренное торможение, и в салоне упали несколько пассажиров. Семерым потребовалась медицинская помощь. Позже в «Пассажиравтотрансе» рассказали, что происшествие спровоцировала излишняя вежливость соседей по дороге.

Вечером  на пересечении Ленинского проспекта и бульвара Новаторов автомобиль SEAT Leon угодил под рейсовый автобус, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Судя по фото с места ДТП, водителю легковушки не удался маневр перестроения.

ПоделитьсяПоделиться

Немногим позже на Народной улице водитель Chevrolet Lanos приехал в маршрутку на остановке у дома 16, пишут очевидцы. В этом ДТП легковушка получила гораздо более серьезные повреждения. О пострадавших не сообщается.

ПоделитьсяПоделиться

Но самое серьезное ДТП с автобусом произошло поздним вечером в Гатчинском районе Ленобласти. В 22:05 у дома 49 по проспекту 25 Октября в Гатчине 37-летний гражданин Украины, управляя автомобилем Volkswagen Golf, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом К18а, за рулем которого был 43-летний мужчина. В результате пострадали водитель «Гольфа» и его пассажир. Их увезли в больницу в тяжелом состоянии. Как отмечает «Дорожный инспектор» со ссылкой на гатчинский отдел ГИБДД, водитель легковушки права никогда не получал. «Пьяные за рулем решили покататься по вечерней Гатчине. Судя по начатой бутылке водки, которая была в салоне, ею и разогревались», – пишут в группе.

ПоделитьсяПоделиться

Всего за прошедший день в Ленобласти произошло 60 ДТП. Пострадавшие были в четырех случаях: пятеро взрослых и один ребенок. Погибших не было.

Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО/vk.com
ПоделитьсяПоделиться
Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close