Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: «Газпром» хочет выкупить обратно у Ротенбергов своего бурового подрядчика

863

Новый единый подрядчик «Газпрома» «Газстройпром» ведет переговоры о покупке не только «Стройгазмонтажа», но и «Газпром бурения»  у семьи Ротенбергов, пишет 19 августа РБК. 

Как сообщили источники издания, девять лет назад «Газпром» избавился от непрофильных активов. А теперь хочет их вернуть — переговорами об этом занимается «Газстройпром» – новый единый подрядчик газового гиганта. По «Газпром бурению» стороны уже якобы договорились — вопрос только в цене. Пока представителям газового монополиста она кажется завышенной. Сделка может состояться осенью 2019 года.

При этом еще в конце июня в руководстве «Газпрома» заявляли, что не создают «мегаподрядчика» на базе «Газстройпрома» и даже собирались уменьшить участие в непрофильном бизнесе. Хотя сразу несколько источников «Фонтанки» в апреле рассказывали о том, что «Газстройпром» планирует консолидировать активы двух оставшихся бывших крупнейших подрядчиков, «Стройгазмонтажа» семьи Ротенбергов и «Стройтранснефтегаза», который связывают с Геннадием Тимченко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close