Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Ловил на бабу. Саратовский полицейский рассказал о своём «сладком методе»

821

Издание МВД РФ «Щит и меч» 22 августа опубликовало статью о начальнике муниципального управления полиции из Саратова, который изобличал преступников с помощью «сладкого метода». 

Илья Молчанов рассказал, что, когда работал «на земле» в угрозыске, всегда держал в сейфе «стратегический запас ромовых баб и эклеров», а для серьёзных дел «раскошеливался на торт». 

«Сладкий метод» Молчанова заключается в том, что многие воры, по его мнению, наркоманы, и из-за действия психотропных веществ их часто тянет на сладкое. 

«Так что грамотному оперу тут и кнута не надо, знай пряники доставай!» — поделился полицейский.

Так, например, экс-опер раскрыл серию квартирных краж на верхних этажах. Полиция даже дала кличку Спайдермен неуловимому преступнику. Однажды житель дома заметил его на балконе с рюкзаком и вызвал полицию. Нарушитель закона действительно оказался наркоманом. Чтобы «расколоть» его и раскрыть другие эпизоды, Молчанов взялся за сладкое. По его словам, за чаем и пирожными злоумышленник признался в 32 проникновениях в чужие жилища.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close