Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Перегруз почти на 700%: мощные пробки в Сочи вызвал отъезд туристов, арбузы на трассе лишь помогли

1436

Крупные пробки держатся в Сочи в последние дни в связи с завершением летнего сезона отпусков и массовым отъездом туристов. ДТП с арбузами ключевой роли не сыграло, считают дорожники.

Как сообщает 28 августа «Сочи Стрим» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Черноморье», поток транспорта на федеральной автодороге А-147 Джубга – Сочи 26 и 27 августа достигал пиковых значений за месяц. В понедельник по трассе проехало более 46,7 тысячи автомобилей, что превышает расчетную интенсивность для федеральных автомобильных дорог (6 тысяч автомобилей сутки) почти в 8 раз.

«Таким образом, в конце августа 2019 года перегруженность дороги А-147 (на выезде из Сочи) достигала отметки в 678,5%», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Движение по трассе 27 августа затруднило ДТП, случившееся утром между Лоо и Дагомысом. Там опрокинулся грузовик, который вёз арбузы. По словам очевидцев, водитель серьёзно не пострадал.

ПоделитьсяПоделиться

Вечером тоже было непросто. Автомобилисты рассказывали, что на трассе перекрыли одну полосу движения, чтобы натянуть кабели уличного освещения на фонари. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 19 часов скорость потока на Батумском шоссе в сторону Туапсе составляла 5 км/ч.

В Упрдор «Черноморье» предполагают, что ситуация на дорогах стабилизируется в начале осени.

Пробки в Сочи 28 августа в 11:30
Пробки в Сочи 28 августа в 11:30
ПоделитьсяПоделиться
Пробки в Сочи 28 августа в 11:30
Пробки в Сочи 28 августа в 11:30

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close