Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это нас закалило очень сильно». Кокорин и Мамаев рассказали о времени за решеткой

1115

Освобожденные условно-досрочно футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в первом интервью после решения суда рассказали о своем опыте заточения.

«Это нас закалило очень сильно. Мы, можно так сказать, научились преодолевать новые эмоциональные моменты», – заявил 7 сентября полузащитник Павел Мамаев в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, оступившиеся звезды футбола отбывали наказание «так же, как и все», однако в колонии им не мешали заниматься «любимым делом».

Александр Кокорин, в свою очередь, отметил, что было «много тяжёлых моментов» в СИЗО. 

«Это просто нужно там оказаться… Весь этот режим, вся эта система, эти все следственные разбирательства, все эти перевозки в суды – это просто нужно оказаться. На мой взгляд, это самое тяжёлое», – заметил футболист «Зенита». 

Однако от судебного заседания у него остался «приятный отпечаток», так как оно прошло «как, наверное, положено».

Мамаев, братья Кокорины и их знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Их жертвами, как позже установил суд, стали три человека, среди которых директор департамента Минпромторга Денис Пак.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2019 года приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, Александра Кокорина – к 1,5 года колонии общего режима. Кирилл Кокорин и Протасовицкий приговорены к 1,5 года колонии и к году и пяти месяцам колонии соответственно.

В колонии футболисты провели два месяца, после чего подали на УДО.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close