Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Минздрав хочет штрафовать больницы за некачественное лечение россиян

971

Законопроект, предлагающий наказывать государственные больницы за нарушение установленного порядка лечения россиян, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Взыскивать деньги, согласно нему, будет Росздравнадзор.

Согласно документу, который 11 сентября цитирует «Коммерсант» , штрафами на сумму от 10 до 20 тысяч рублей будут наказываться нарушения процедур от первичного осмотра до выписки и установления инвалидности.

Однако, если больница докажет, что обращалась ранее к вышестоящему руководству с предложением о ликвидации нарушения, за которое оштрафована, то наказание будет снято.

Отметим, что инициатива, как следует из пояснительной записки, разработана по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

Modest_5e4ce41f7533b11 Сен 2019 в 11:53
В деле штрафования медицинских учреждений давно пора наводить порядок. Хорошо бы всех разношерстных проверяльщиков объединить в единый Россштраф, чтобы приходил, как Мамай, раз в году, брал дань по действующим расценкам и оставлял все, как есть. В остальном полностью согласен и всецело одобряю: чем меньше в медицинских организациях денег, тем лучше они лечат, душевно так, с чувством и нежностью по отношению к нищебродскому населению, напрочь лишенному способностей отстоять свои права, заработать на достойное существование и сохранить свое здоровье. Большинство является требовать назад свое прожранное, пропитое и прокуренное, в идеальном состоянии и на блюдечке с голубой каемочкой. Научный факт невозможности подобного воспринимаю, как оскорбление и требуют сатисфакции, хотя бы в виде штрафов.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close